Послание - Идеология
партии гд рф
ИДЕЯ ПРОЕКТА
ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА
КОММЕНТАРИИ К ПОСЛАНИЮ
ПАРТИИ ГД РФ
ПАРТИИ
ЭКСПЕРТЫ
ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ПОСЛАНИЕ 2006
ПАРТИИ ГД РФ
ПАРТИИ
ЭКСПЕРТЫ

СРАВНЕНИЕ
ФОРУМ
ССЫЛКИ


В рамках данного проекта мы ставим своей целью сравнить предложения различных партий и граждан с посланием Президента Федеральному Собранию РФ...

ИДЕЯ ПРОЕКТА


Единая Россия

www.edinros.ru/news.html?rid=43&id=103594

КОММЕНТАРИИ

Член Президиума Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя ГД РФ Владимир Пехтин отмечает, что в послании Президента Федеральному собранию очень много и подробно говорилось о решении социальных проблем: повышении заработной платы врачей, учителей, работников культуры, повышение качества здравоохранения в нашей стране".

В. Пехтин назвал послание главы государства наказом "всем органам власти, в том числе нам, депутатам, которые мы будем учитывать при подготовке новых законов". При этом, важнейшей задачей, обозначенной Президентом В. Пехтин считает "создание в России свободного и справедливого общества, обеспечение всех прав и свобод гражданина". "Президент Путин, как гарант конституционных прав и свобод россиян, публично заявил о невозможности отказа от завоеваний демократии, незыблемости свободного демократического курса в нашей стране", - подчеркнул вице-спикер.

В. Пехтин обратил особое внимание на тезисы Президента, касающееся демографической ситуации в РФ. " Средняя продолжительность жизни в нашей стране чрезвычайно низкая, и необходима государственная демографическая политика, а не ее имитация", - заявил он. Вице-спикер также отметил исключительную важность высказанной Президентом идеи "реорганизации предпринимательского пространства в стране" "Президент, - подчеркнул В. Пехтин, - "указал конкретные направления для прорыва в экономике. Это сокращения административных барьеров для развития бизнеса, создание дополнительных гарантий для бизнес-сообщества, обеспечение условий для притока масштабных инвестиций". В. Пехтин выразил уверенность в реальности поставленных целей.

В свою очередь член Высшего совета партии, заместитель председателя ГД РФ Георгий Боос заявил, что Президент в послании Федеральному собранию дал хороший сигнал инвесторам, предпринимателям в целом, фактически поставив вопрос о необходимости налоговой амнистии.

Член Генерального совета партии, глава комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, комментируя послание главы стран Федеральному собранию обратил внимание на предложение президента законодательно утвердить процедуру парламентских расследований. В. Плигин сообщил, что соответствующий законопроект давно был принят Госдумой в первом чтении и в ближайшее время депутаты активизируют работу над ним.

Евгений Трофимов – член Президиума Генерально совета партии, председатель комитета ГД РФ по делам национальностей отметил, что в свете задач, обозначенных в послании Президента, крайне важен "взвешенный и продуманный подход в законотворческой деятельности в такой тонкой сфере, какой являются межнациональные отношения". Е. Трофимов призвал придерживаться принципа "не навреди" при разработке концепций будущих законопроектов.

Он также особо отметил тезис главы страны об эффективности государственного управления. "Управленческий фактор регулирования межнациональными процессами усиливается особенно сегодня, когда формируется комплексная правовая база в отношении разграничения полномочий федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации в регулировании межнациональных отношений. Этнические вызовы особенно активно проявляются с новыми потребностями рынка, установлением соответствующих трудовых отношений и динамично меняющейся этнодемографической карты на всей территории России, в том числе в приграничных регионах, Юге, Центральной части и Дальнем Востоке. И здесь очень важно поддержать тезис о том, что на выборах партии дают свои предложения о представителях, рекомендуемых в губернаторы. Ставка на демократическое развитие государства четко прослеживается по всему тексту Послания", - заявил Е. Трофимов.


© ФОНД «ИДЕОЛОГИЯ»: ПРОЕКТЫ